Buscador

Telemadrid

Telemadrid

Jueves 27 de Noviembre

Programación de
Hora Descripción Canal
06:30

Aquí en Madrid

  • Duración: 60'
07:30

Hora Deportiva

Presentado por Juanma Cueto y Javier Callejo Espacio en el que se resume la información deportiva más sobresaliente del día: con entrevistas, reportajes, análisis de las noticias, debates, humor y las intervenciones de personajes famosos.

  • Duración: 30'
08:00

Madrid despierta

Presentan: Cristina Sanz y Vicente Gil Espacio informativo.

  • Duración: 140'
10:20

Stingers

Cómplice / La venganza de las tortugas La serie relata los casos de una unidad secreta de la policía de Victoria, Australia, y también la vida personal de los agentes, cuyas historias se entrelazan en muchos casos con sus trabajos.

  • Duración: 120'
12:20

Más Madrid

Magacín Presentado por Noelia López, que Tendrá la información local, la actualidad, los sucesos y otros temas propios del formato, como elementos fundamentales de su contenido diario.

  • Duración: 100'
14:00

Telenoticias

Presentan: Pedro J. Rabadán y Mercedes LANDETE

  • Duración: 75'
15:15

Hora Deportiva

Presentan: Javier Callejo y Juanma CUETO

  • Duración: 30'
15:45

El Tiempo

Presenta: Antonio López

  • Duración: 10'
15:55

Cine Western: 'Horizontes del Oeste'

Finalizada la Guerra de la Secesión, dos hermanos vuelven al rancho de su padre. El más joven regresa dispuesto a reanudar su trabajo como vaquero al lado de su padre; en cambio, el mayor se ha convertido en un hombre sin escrúpulos, cruel y ambicioso, ...

  • Duración: 90'
17:25

Cine Western: 'La ley del Oeste'

El jefe de policía Frame Johnson se retira para asentarse en un rancho con la mujer a la que ama. Pero unos maleantes le persiguen.

  • Duración: 110'
19:15

Aquí en Madrid

Magacín Presentado por María Gracia, con la Actualidad y la crónica social como los dos grandes bloques que vertebran el programa, teniendo a Madrid como protagonista, recorrido cada tarde por sus reporteros.

  • Duración: 75'
20:30

Telenoticias

Presentan: Javier Gálvez y Rocío DELGADO

  • Duración: 55'
21:25

Hora Deportiva

Presenta: Juanma Cueto

  • Duración: 10'
21:35

El Tiempo

Presenta: Ainhoa González

  • Duración: 10'
21:45

Los tele tipos

Espacio de Humor que Parodia a Todo Aquel que Sale en la TELE. Con Federico de Juan, Luis Ignacio González, Javier Quero y Alejandra Andreu

  • Duración: 25'
22:10

Ruta 179

Chinchón Espacio que a los espectadores la riqueza de la región de Madrid, convirtiendo a los 179 pueblos de la comunidad y a sus habitantes en las verdaderas estrellas del programa. SANTI ACOSTA capitanea el equipo de reporteros.

  • Duración: 50'
23:00

Un Plan Perfecto

Espacio que propone al espectador un viaje gastronómico y de ocio por la Comunidad de Madrid

  • Duración: 60'
00:00

Diario de la noche

Presenta: Ana Samboal y Valentín Ortega Informativo con todas las noticias del día, el análisis de la actualidad y un repaso a los acontecimientos más importantes de la jornada.

  • Duración: 60'
01:00

Diario de la Noche

Informativo presentado por Ana Samboal que reúne todas las noticias del día y analiza de forma plural la actualidad. El programa repasa los acontecimientos más importantes de la jornada.

  • Duración: 65'
02:05

Postales de Madrid para el Siglo XXI

EL HOTEL PUERTA DE AMÉRICA

  • Duración: 20'
02:25

Respira Madrid

Zepa 56, Escenario de Vida

  • Duración: 30'
02:55

Aquí Vivo Yo

Cigarral/ecléctico/cúbica

  • Duración: 50'
03:45

Son-ámbulos

Programa Musical

  • Duración: 30'
04:15

Laotra Sinfónica

Espacio que Ofrece Adaptaciones de Obras clásicas.

  • Duración: 15'
04:30

Noche en Claro de Luna

Programa sobre Música, Danza y artes escénicas.

  • Duración: 20'
04:50

Únicos

Espacio de entrevistas. ASSUMPTA SERNA y ROBERTO TOLEDO

  • Duración: 40'
05:30

Signo a Saber

Espacio Cultural dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y reportajes

  • Duración: 60'

Viernes 28 de Noviembre

Programación de
Hora Descripción Canal
06:30

Aquí en Madrid

  • Duración: 65'
07:35

Hora Deportiva

Presentado por Juanma Cueto y Javier Callejo Espacio en el que se resume la información deportiva más sobresaliente del día: con entrevistas, reportajes, análisis de las noticias, debates, humor y las intervenciones de personajes famosos.

  • Duración: 25'
08:00

Madrid despierta

Presenta: Cristina Sanz y Vicente Gil Espacio informativo.

  • Duración: 120'
10:00

Medicina TV

Presentan Carmen Osorio y el doctor Óscar Salinas

  • Duración: 30'
10:30

Stingers

La serie relata los casos de una unidad secreta de la policía de Victoria, Australia, y también la vida personal de los agentes, cuyas historias se entrelazan en muchos casos con sus trabajos.

  • Duración: 110'
12:20

Más Madrid

Magacín Presentado por Noelia López, que Tendrá la información local, la actualidad, los sucesos y otros temas propios del formato, como elementos fundamentales de su contenido diario.

  • Duración: 100'
14:00

Telenoticias

Presentan: Pedro J. Rabadán y Mercedes LANDETE

  • Duración: 75'
15:15

Hora Deportiva

Presentan: Javier Callejo y Juanma CUETO

  • Duración: 20'
15:35

El Tiempo

Presenta: Antonio López

  • Duración: 10'
15:45

Cine Western

Película a determinar.

  • Duración: 115'
17:40

Cine Western

Película a determinar.

  • Duración: 95'
19:15

Aquí en Madrid

Magacín Presentado por María Gracia, con la Actualidad y la crónica social como los dos grandes bloques que vertebran el programa, teniendo a Madrid como protagonista, recorrido cada tarde por sus reporteros.

  • Duración: 75'
20:30

Telenoticias

Presentan: Javier Gálvez y Rocío DELGADO

  • Duración: 55'
21:25

Hora Deportiva

Presenta: Juanma Cueto

  • Duración: 10'
21:35

El Tiempo

Presenta: Ainhoa González

  • Duración: 10'
21:45

Cien x cien cine

Emisión de una película

  • Duración: 135'
00:00

Diario de la noche

Informativo presentado por Ana Samboal que reúne todas las noticias del día y analiza de forma plural la actualidad. El programa repasa los acontecimientos más importantes de la jornada.

  • Duración: 30'
00:30

Diario de la Noche

Informativo presentado por Ana Samboal que reúne todas las noticias del día y analiza de forma plural la actualidad. El programa repasa los acontecimientos más importantes de la jornada.

  • Duración: 35'
01:05

Sesión española

Película a determinar

  • Duración: 95'
02:40

Aquí vivo yo

"Aquí vivo yo" llama a tu puerta para conocer tu casa. Muestra cómo es el espacio donde vives, porque tu casa dice mucho de ti. Las casas más curiosas, las más sorprendentes, las que tienen las mejores vistas, las más ecológicas, las que están mejor ...

  • Duración: 50'
03:30

Son-ámbulos

Espacio musical La mejor música en las madrugadas de Telemadrid

  • Duración: 30'
04:00

LaOtra Sinfónica

LaOtra Sinfónica

  • Duración: 15'
04:15

Noche en claro de luna

Programa de variedades que incluye todo tipo de música, desde la clásica a la contemporánea, baile y exhibiciones.

  • Duración: 20'
04:35

Únicos

Espacio de entrevistas.

  • Duración: 40'
05:15

Signo a Saber

Espacio Cultural dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y reportajes

  • Duración: 75'

Sabado 29 de Noviembre

Programación de
Hora Descripción Canal
06:30

Cyberclub

Cyberclub es el gran contenedor de programación infantil y juvenil. Durante todos los días, incluidos sábados y domingos por la mañana puedes ver las mejores series de animación, series de ficción y programas de animales.

  • Duración: 40'
07:10

Embajadores

Conocemos a los "nuevos madrileños"

  • Duración: 40'
07:50

Aquí vivo yo

Lo Mejor de Aquí Vivo Yo

  • Duración: 55'
08:45

Respira Madrid

Respira Madrid

  • Duración: 30'
09:15

Madrid distrito animal

Madrid distrito animal muestra todo aquello que ocurre en la trastienda del Zoo de Madrid y que el espectador nunca tendría la posibilidad de ver como simple visitante.

  • Duración: 30'
09:45

Madrid ritmo salvaje

Admira la increíble flora y la fauna de Madrid."Madrid ritmo salvaje" recoge refleja los cambios que se producen en la naturaleza mes a mes.

  • Duración: 55'
10:40

Animalandia

Espacio dedicado a las mascotas Juan Pablo Carpintero presenta este programa ameno y divertido donde toda la familia encontrará historias curiosas, consejos y tendrá la oportunidad de adoptar a un animal abandonado.

  • Duración: 35'
11:15

La carrera de tu vida

Reality coaching, con Chema Martínez al frente de un equipo de ocho personas anónimas que nunca han practicado deporte y que podrán cambiar sus vidas para siempre a través del running.

  • Duración: 115'
13:10

Ruta 179

Programa que muestra la riqueza, la variedad, la belleza y la personalidad de la región de Madrid, de la mano de Carla Hidalgo, Fernando Herrán, Miriam de las Heras y Raúl Pacheco.

  • Duración: 50'
14:00

Telenoticias

Presentan: Pilar Almendral y Cristina ORTEGA

  • Duración: 65'
15:05

Hora Deportiva

Presenta: José Mª del Toro

  • Duración: 15'
15:20

El Tiempo

Presenta: Ainhoa González

  • Duración: 10'
15:30

No te duermas

Presentan: Javier Callejo y Rebeca Marín Divertida inmersión en el mundo de internet.

  • Duración: 20'
15:50

Cine de tarde

Película.

  • Duración: 130'
18:00

Cine de tarde

Película.

  • Duración: 150'
20:30

Telenoticias

Presentan: Pilar Almendral y Cristina ORTEGA

  • Duración: 40'
21:10

Hora Deportiva

Presenta: José Mª del Toro

  • Duración: 5'
21:15

El Tiempo

Presenta: Ainhoa González

  • Duración: 15'
21:30

Sesión española

Película a determinar

  • Duración: 115'
23:25

Sesión española

Película a determinar

  • Duración: 200'

Webs de PRISA

cerrar ventana